Mi hijo nació en España ¿Es español?

¿Te pueden privar de la patria potestad?

Abogado divorcio en Castellon, pida cita sin compromiso al 674104654 Entre las medidas que puede contener una sentencia judicial de nulidad, separación o divorcio el artículo 92 CC prevé la posibilidad de privar total o parcialmente, a uno de los progenitores de la patria potestad.  Partimos siempre de una situación en la que ambos progenitores …

¿Te pueden privar de la patria potestad? Leer más »